Евгения бездомных животных делает домашними

Неравнодушные люди

Евгения бездомных животных делает домашними

Приехавшая к нам в приют девушка по имени Евгения – человек очень добрый. Это чувствуется по манере разговора, жестам, её эмоциональным рассказам. Мы пообщались, пока Женя ждала, когда заберут на стерилизацию её кошку с немножко странной кличкой Лимонка. Интересуемся, что за Лимонка такая. Женя приоткрывает крышку переноски. Оттуда высовывается очаровательная мордашка в пятнах красивого лимонного оттенка.

— Ясно теперь? Вопросов нет? – улыбается Евгения.

Вопросов нет.

— Вообще-то я зову её утопленницей, – добавляет девушка.

Мы удивляемся – как так? И она поясняет, что ко двору соседки прибилась беременная кошка. Родились котята, нерадивая мамаша отказалась их кормить. Тогда соседка собралась утопить приплод в ведре.

— Я буквально выхватила котёнка у неё из рук, – говорит Женя. – И вот теперь у нас живёт такое лимонное чудо. Оказалась чудесной мышеловкой. Мы живём в частном доме и для нас это важно. Как-то я вышла во двор, а у крыльца лежит придушенная землеройка и Лимонка гордо восседает рядом, мол, посмотри, хозяйка, я не зря ем свой хлеб. Моя умница!

Ещё в семье у Жени две собаки. Тоже с любопытной историей.

— Еду как-то домой, под колёса бросается пёс, я рулём вильнула, объехала его, – рассказывает Евгения. – Промчалась метров 200, а душа не на месте. С чего это собака под колёса бросилась? Вернулась, смотрю, а это бесхозный бедолага. Звоню мужу. Он говорит: «Женя, ну что делать, если у нас судьбы такая – всё, что на улице оказалось, в дом брать?». Теперь он живёт у нас.

Такими людьми земля держится. Они не пройдут мимо чужой беды, не пожалеют душевного тепла и сил для помощи. И нас, волонтёров «Верного друга» вдохновляют на работу.

На снимке: Евгения привезла на стерилизацию кошку с необычным именем Лимонка.