Вам подберут спокойного четвероногого компаньона для прогулки

Хозяин выходного дня

Вам подберут спокойного четвероногого компаньона для прогулки

Сегодня в «Верном друге» – лучшее время для наших собак. В рамках проекта «Хозяин выходного дня» к нам приезжают любители животных, чтобы забрать хвостиков из вольеров и дать им возможность побегать в окрестностях, по лесу, размять ножки, порезвиться, ощутить вкус свободного передвижения. Спасибо всем помощникам! Как всегда, их в субботу много.

Девушка по имени Светлана у нас впервые. Рассказывает, что, прочтя на сайте информацию о проекте «Хозяин выходного дня», решила тоже поучаствовать.

Но вот задумалась, – признаётся Светлана, – что с собой взять? В гости ведь без подарка нельзя. Покупать еду побоялась. Вдруг у вас это не приветствуется? Попросила продавца в зоомагазине подобрать игрушку. Купила розовую резиновую и рельефную форму кости.

Уважаемые друзья! Нам можно привозить сухой корм, предметы гигиены, ошейники, поводки, подстилки. Хозяйство у нас большое – 150 собак, 20 кошек. Всё пригодится. Мы благодарны за каждый искренний жест, потому что содержим наше семейство исключительно на пожертвования добрых крымчан.

В приюте вас встретят волонтёры – Марина Богданова, Лариса Терехова, их коллеги – Татьяна, Кристина, Александра. Атмосфера у нас дружелюбная. Вам подберут спокойного четвероногого компаньона для прогулки. Вы ничем не рискуете. Можно угостить его чем-то вкусным, дать игрушку, собака на поводке, в прилегающем к приюте лесочку вам будет комфортно и не жарко.

По окончании прогулки Светлана поделилась впечатлениями.

— Мне дали небольшую собачку по кличке Гайка, – рассказала девушка. – Очень подвижная, умненькая. Я бросала игрушку, она тут же за ней летела, приносила, отдавала мне в руки. Набегались мы обе вдоволь. Мне очень понравилось общение. Я обязательно ещё раз прийду. Заметила, в вольерах у вас много собачек живут в закрытом пространстве. Жалко их.

Удивительно, но некоторые крымчане интересуются, надо ли платить приюту за возможность погулять с собаками. Конечно, нет! Как вам такое могло прийти в голову? Напротив, это мы считаем себя обязанным вам за помощь и всегда от всего сердца благодарим.

Некоторые гости делают замечание, мол, не успели нагуляться с понравившимся животным, а волонтёры уже приводят другого. Пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием. Выгула ждут больше сотни собак, а времени не так много. Поэтому надо соблюдать очерёдность. Прогулки очень нужны для поддержания питомцев в хорошей физической форме. А если собака вам так уж запала в душу, может, стоит подумать о том, чтобы взять её с собой навсегда? Мы поможем советами, а если вы передумаете,заберём воспитанницу обратно в приют.

Надеемся, этот разговор оказался полезным для тех, кто хочет стать верным другом и нам, и нашим четвероногим меньшим братьям.

На снимке: Сегодня у нас в гостях студенты Крымского колледжа общественного питания и торговли. Помогают выгуливать собак.