Вы интересуетесь судьбой кошки, потерявшей хозяйку

Нам пишут

Вы интересуетесь судьбой кошки, потерявшей хозяйку

Несколько месяцев назад мы написали о старой кошке, у которой умерла хозяйка. На похороны из Сибири приехали родственники, хотели забрать бабушкину любимицу с собой и досмотреть её. Но кошка никого к себе не подпустила, очень тосковала, отказывалась от пищи и воды.

Тогда мы забрали её к нам в приют. А родственники регулярно присылали корм и средства гигиены для ухода за животным.

— Поначалу я опасалась за её здоровье, – не скрывает тревог наш волонтёр Наталья Ларионова-Депутович. – Она мало ела, забивалась в угол вольера, не выходила из домика в светлое время суток.

Но постепенно сердце кошки оттаяло. Она начала привыкать к нашей шумной жизни, сородичам, ласковым рукам наших волонтёров, которые убирают клетку и дают ей корм.

— Мы ещё не решаемся выпустить её в компанию нашего Кошкиного дома, – говорит Наталья. – Однако наша новенькая постепенно социализируется, проявляет внимание к сородичам, наблюдает за их играми, поведением. Начала мурлыкать, когда я или девочки её поглаживают.

Так что с кошкой всё в порядке. Она под присмотром, набрала вес, порой ложится на спинку и просит, чтобы ей погладили животик, как вы это видите на снимке. Мы ей в этом не отказываем.

На снимке: Бабушкину кошку мы условно назвали Нюрочкой. Характер у неё сложный, но, может быть, найдётся человек, которого эти обстоятельства не испугают и он возьмёт Нюрочку к себе в дом.