Татьяна: «Приехала к вам простерилизовать мою Умку»

В большой операционный день

Татьяна: «Приехала к вам простерилизовать мою Умку»

Нагрузка на наших замечательных ветеринарных врачей возросла. Раньше у нас был один большой операционный день в неделю. Сейчас распределяем желающих простерилизовать кошек и собак на несколько дней.

— Нас это радует, несмотря на то, что коллегам непросто справиться с потоком, – говорит председатель общественной организации «Верный друг» Людмила Милованова. – Вспоминаю, как мы начинали, как боролись с массовым отстрелом собак, который тогда практиковался в Крыму, объясняли примущества стерилизации бездомных и домашних животных. Нас не понимали, иронизировали, говорили, мол, зачем тратить деньги на бродячих пслов, если их дешевле отравить, убить? И вот мы победили. Сегодня стерилизация – стала нормой.

На снимке вы видите жительницу Симферополя Татьяну. Она в своё время взяла в приюте на ул. Крымской Правды собачку. Назвала её Умкой. Сейчас воспитаннице исполнилось три года, Татьяна привезла её к нам простерилизовать.

— Я в ней души не чаю, – ласково поглаживает любимицу наша гостья. – Но вот незадача. Она привела двух щенков. Уж так я её берегла, никуда со двора не выпускала. Но, видимо, соседский пёс перепрыгнул через забор и вот получился нежелательный приплод.

Я с трудом пристроила одного щенка. Забрали его в детский сад охранять территорию. Назвали Туманом. Я его иногда проведываю. А второй так и остался у меня, хотя я заводить вторую собаку не планировала. Мне это уже не по силам. Так что приехала к вам простерилизовать мою Умку. Пенсия у меня скромная, поэтому спасибо вам за низкие расценки. Без этого я на процедуру не решилась бы. В городе всё в разы дороже.

Да, у нас действительно льготные расценки. Наши ветеринары опытные, профессиональные, проверенные. Ждём вас и учтите, что после операции ваша собака станет спокойнее, управляемее и здоровее.

На снимке: Татьяна со своей любимицей Умкой.