Оксана приехала простерилизовать собаку и захотела стать частью нашей команды

Делай, как я!

Оксана приехала простерилизовать собаку и захотела стать частью нашей команды

Оксана Шевченко вообще-то приехала в приют простерилизовать собаку по кличке Лада.

Но столько хорошего здесь о вас услышала, – улыбается она, – что обязательно стану вашей добровольной помощницей. Пока ещё не знаю, в каком качестве. Возможно, присоединюсь к сбору пожертвований корма для ваших питомцев и средств гигиены. Буду над этим думать.

Оксана выбрала ветврачей «Верного друга» из-за разумных расценок на операцию. Говорит, присматривалась к частным клиникам, изучала прейскурант, цены оттолкнули.

— Они очень высокие, – считает Оксана. – 10-12 тысяч рублей отдаст не каждая семья. У вас на порядок ниже. Мне кажется, местной власти надо на условиях государственно-частного партнёрства создавать ветеринарные клиники с такими расценками, которые и пенсионеры одолели бы. Ведь многие пожилые люди держат животных, которые скрашивают им одинокую старость. Это было бы и в социальном плане полезно, и безопасность обеспечивало бы. Бездомных животных станет меньше.

Мы с этим согласны. Что же касается волонтёрства, то мы всегда заинтересованы в помощи. Приезжайте к нам в любой день – погулять с собаками, покормить их, убрать вольер. Вливайтесь в команду «Верного друга»!

На снимке: Оксана Шевченко благодарит ветврачей «Верного друга» за успешную операцию. Её собака Лада чувствует себя хорошо.