Будущие социальные работники обратились по верному адресу

От сердца к сердцу

Будущие социальные работники обратились по верному адресу

У нас в гостях побывали студенты Крымского колледжа общественного питания и торговли. Это старейшее учебное заведение республики. В 2025 году будет отмечать столетие со дня создания. Готовит оно не только поваров, официантов, технологов, но и социальных работников. А эта сфера требует особой сердечности, мягкости, самоотверженности.

Бездомные животные, ставшие питомцами приюта «Верного друга», тоже нуждаются в заботе и опеке. И в этом плане ребята обратились по нужному адресу. Мы даже предложили им в свободное от учёбы время приезжать к нам в качестве волонтёров. Вполне можно проверить, подходит тебе трудное служение или ты сделал ошибку и это не твоя стезя.

А пока студенты знакомятся с нашей организацией. Они из скромной своей стипендии выкроили несколько десятков рублей, сложили их и купили нашим четвероногим корм. Волонтёр Наталья Ларионова-Депутович провела экскурсию вдоль вольеров. Ребята погуляли с собаками. Девчонкам больше понравились кошки. Это понятно, слабый пол тянется ко всему мягкому, пушистому и ласковому. Договорились встречаться в приюте чаще. Спасибо за помощь и внимание!

На снимке: Студенты Крымского колледжа общественного питания и торговли привезли угощение для питомцев нашего приюта.