Кошка Мила уехала в новую семью

История со счастливым финалом

Кошка Мила уехала в новую семью

О пудровой очаровательной кошечке по кличке Мила наша пресс-служба писала не раз. Она у нас не только красавица, умница, но и отличная мышеловка. На маленьком складе мы храним сухой корм для животных, живущих в вольерах приюта «Верного друга». Кроме того, там же лежат мешки с крупой, из которой наш повар Игорь Галанов варит питомцам кашу. Естественно, мышки пробираются на склад, чтобы полакомиться сытной едой.

Мы как-то с этим мирились. И вдруг однажды наш руководитель Людмила Милованова обнаружила лежащих в ряд мышей, с которыми Мила решительно расправилась, чтобы не объедали собак. С тех пор мы искали для Милы хозяев с частным домом.

И вот такая семья нашлась. Женя, Николай и их дети живут в большом доме на ГРЭСе. Увидев Женю, Мила сразу признала в ней хозяйку, потёрлась о ноги, легко пошла на руки. Значит, отношения сложились.

Нам немножко грустно, потому что Мила была своеобразной воспитательницей в нашем Кошкином доме. Если кто-то нарушал иерархию или молодняк вёл себя слишком смело, Мила быстро ставила зарвавшегося сородича на место. Но мы понимаем, что сегодня кошка обрела дом, счастье и любящую семью. Очень рады, что всё так сложилось.

На снимке: Мила сразу почувствовала в Евгении хозяйку и друга.