Светлана: «Наша кошка Бумка не привязалась к моему мужу, и он на Авито нашёл себе кота Сеню»

Живые истории

Светлана: «Наша кошка Бумка не привязалась к моему мужу, и он на Авито нашёл себе кота Сеню»

В операционные дни наша пресс-служба тоже бывает крайне занята. Хозяева привезённых на стерилизацию животных волнуются, а мы просьбами рассказать о своих любимцах отвлекаем их от тревожных мыслей. Они охотно откликаются и исповеди их крайне интересны.

В этот раз мы подсели поближе к Светлане из Симферополя. Она привезла прооперировать любимую кошку по кличке Бумка, порода – американский короткошёрстный экзот. В семье её обожают. Но вот какая случилась незадача. Мужу Светланы показалось, что Бумка не слишком игривая и охотнее проводит время в компании его жены и сына. Он немножко обижался, поэтому на Авито нашёл себе рыженького котёнка, договорился с хозяевами, съездил и забрал его, что называется, для себя. Назвали нового домочадца Сеней.

Сеня с Бумкой подружились. И поначалу Светлана как-то не озаботилась тем, что они – разного пола. А потом заметила, как у кошечки округляются бока.

— Вот, привезла её на стерилизацию, потому что в квартире содержать большое количество кошек невозможно, – говорит Светлана. – У нас уже был печальный опыт. В одном с нами подъезде жила старушка, которая тащила в квартиру всех подобранных котят. Запах стоял такой, что мы, в конце концов, решили съехать и нашли новую квартиру.

Светлана любит животных. Вспомнила, как однажды услышала ор дворового кота. Вышла и увидела, что он забрался на дерево, не может сам слезть. Она попыталась помочь, не смогла. Вернулась домой, а сердце не на месте. С соседкой раздобыли лестницу, общими усилиями бедолагу сняли.

Я принесла его домой – грязного, измученного, голодного, – рассказывает Светлана. – Отмыла, накормила, стала искать ему хозяев. Поначалу приехала женщина и через пару дней вернула его обратно. Не справилась. Я приуныла и вдруг на моё объявление откликнулась потрясающая семья. Кот сейчас в надёжных руках, его любят, холят и лелеют. И он стал настоящим другом приютившим его людям.

Пока Светлана делилась этими живыми историями, мы невольно залюбовались ею – доброта всегда красит людей. Привозите к нам на стерилизацию ваших питомцев и делитесь рассказами об их проделках!

На снимке: Светлана привезла на стерилизацию кошку Бумку и рассказала о своей любви к меньшим братьям.