«Верный друг» выполняет программу бесплатной стерилизации бездомных животных

В партнёрстве с властью

«Верный друг» выполняет программу бесплатной стерилизации бездомных животных

В Симферополе стартовала программа бесплатной стерилизации бездомных животных. Заказчиком является департамент городского хозяйства администрации крымской столицы. А исполнителем в результате конкурса стала общественная организация «Верный друг». Её руководитель Людмила МИЛОВАНОВА на днях выступила в администрации города, рассказала, как она стартовала и будет реализовываться.

Сразу хотим подчеркнуть – бюджетные деньги НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для стерилизации ДОМАШНИХ животных, их тратят на стерилизацию бездомных.

Организация осуществляет отлов и стерилизацию собак, после чего животное возвращается в среду обитания. Если животное агрессивное или больное, оно забирается безвозвратно. Конечно, всех приютить невозможно, но мы делаем всё от нас зависящее, чтобы собака обрела крышу над головой и не несла вреда окружающим,– пояснила Л. Милованова.

Напомним, «Верный друг» работает в Симферополе и Симферопольском районе. У нас есть льготные расценки для малоимущих, пенсионеров, инвалидов на стерилизацию собак и кошек. Они очень доступные. Пожалуйста, обращайтесь!

Л. Милованова также сообщила, что аналогичные проекты реализуются во всех крымских регионах. Для того, чтобы узнать, какая организация занимается стерилизацией в вашем городе, нужно обратиться в городскую администрацию.