Сотрудники Министерства ЖКХ и подведомственных предприятий помогли нам в уборке территории

Коллективная работа

Сотрудники Министерства ЖКХ и подведомственных предприятий помогли нам в уборке территории

Позавчера, 13 мая, сотрудники Министерства ЖКХ Крыма и подведомственных предприятий устроили в нашем приюте субботник. Вот что рассказала об этом председатель «Верного друга» Людмила МИЛОВАНОВА.

— Я не устаю повторять, что работа с животными – тяжёлая, поэтому мы рады любой помощи, – отметила наш лидер. – Мы любим наш приют, стараемся его расширить и благоустроить. Мы постоянно убираем территорию. К сожалению, рядом расположилась непонятная «перевалочная база». Приезжают машины с мусором, вываливают его, перегружают. В нашу сторону летят лёгкие фракции – полиэтиленовые пакеты, например. Да и твёрдые отходы выпущенные на самовыгул нерадивыми хозяевами собаки растаскивают по кустам. Неопрятный вид нас очень огорчает. Поэтому, когда сотрудники Министерства жилищно-коммунального хозяйства РК предложили помочь в наведении порядка, мы очень обрадовались.

Ребята работали дружно и старательно. Волонтёры и сотрудники «Верного друга» тоже включились в уборку. Сейчас у нас чисто и уютно. Всем, кто по субботам приезжает к нам погулять с собаками, будет приятно побывать в нежно-зелёном весеннем лесу, окружающем вольеры.

Сотрудникам же министерства и его подведомственных предприятий говорим огромное спасибо и надеемся на продолжение сотрудничества.

На снимке: Работали помощники дружно и старательно.