Хорошо, когда сотрудники «Верного друга» и хозяева собак, которые привезли их на стерилизацию, – одна команда

Приют: день за днём

Хорошо, когда сотрудники «Верного друга» и хозяева собак, которые привезли их на стерилизацию, – одна команда

Вчера у нас был большой операционный день. Ветеринарные «Айболиты» Светлана, Пётр, Диана и стерилизовали, и лечили животных – как бездомных, так и домашних, как собак, так и кошек. Примчалась даже наша замечательная Мария Горовая, хотя она совсем недавно стала мамой очаровательной девочки. Переживает за нашу команду, наших питомцев. Нас это очень тронуло. Машенька, спасибо тебе большое. Она вместе с коллегами работала у операционного стола.

— Были и сложные случаи, – рассказывает председатель «Верного друга» Людмила Милованова. – Я вдруг увидела, что у доктора Светланы Пилюгиной по щекам текут слёзы. Подошла, спросила: «Света, что случилось?». Она как раз останавливала кровотечение у кошки, взглянула на меня. И я поняла, что она переживает за пациентку, хочет всё сделать по максимуму, чтобы животное в послеоперационный период не страдало от боли, аккумулирует все силы и знания. Я была очень тронута и горжусь своими ветврачами.

Но и среди тех, кто привёз на стерилизацию своих питомцев, нам тоже встретились сердечные, добрые люди. Людмила Александровна очень любит свою собаку Симу. 5 лет назад её крошечным щеночком ей подарили муж и сын.

— Сейчас мы готовимся переехать на дачу, чтобы провести там летний сезон, – делится планами Людмила Александровна. – Ну, и сами знаете, на даче вольница, больше простора. Я опасаюсь, вдруг она спарится. Эти проблемы никому не нужны. Поэтому на семейном совете решили прооперировать.

Сима восседает на руках хозяйки, как на троне, смотрит на нас царственно и небрежно. Очень красивая собака, терьер.

Кстати, накануне дачного периода обращаемся к владельцам домашних животных поступить так же, как эта семья.

— В дачных массивах больше лесопосадок, оврагов, зарослей. Больше соблазна выбросить туда потомство ощенившийся собаки, – отмечает Л. Милованова. – Я это не в упрёк говорю, так поступает большинство, ничего не поделаешь. Поэтому, чтобы не доводить до этого и не осложнять нам работу, простерилизуйте своих четвероногих. И вам спокойнее, и нам. В «Верном друге» это сделают быстро, профессионально, есть хорошие условия для передержки, наши ветврачи всегда будут на связи для консультации. И, что очень важно, у нас льготные расценки – самые низкие в Крыму. Звоните!

На снимке: Людмила Александровна перед началом дачного сезона решила простерилизовать свою любимицу Симу.