В уходе за живущими в приюте животными выходных не бывает

День за днём

В уходе за живущими в приюте животными выходных не бывает 

9 мая вся наша большая Родина отмечает сакральную дату – очередную годовщину Великой Победы над германским нацизмом. С утра посмотрев парад на Красной площади в Москве, мы выходной для себя не устраивали. В уходе за нашими питомцами, для которых вольеры «Верного друга» стали домом, перерыва быть не может.

Перед праздниками мы провели генеральную уборку. А сегодня наш повар Игорь Галанов заступил на свою традиционную кухонную вахту чуть пораньше. Приготовил собакам вкусный завтрак – горячую кашу с субпродуктами. Аппетит у четвероногих хороший.

Вчера тоже был напряжённый день. Наши ветеринары спасали от гибели кошку, подобранную в лесу в районе Строгановки. Она была очень больна и изранена. Требовалась операция. Долго колдовали у операционного стола, но бедолагу, что называется, вытащили с того света. Кажется, сейчас её здоровью уже ничто не угрожает, ставим капельницы.

Праздники заканчиваются, и мы приглашаем к сотрудничеству всех крымчан, разделяющих наши взгляды и цели. Можно по субботам приезжать к нам в Каменку гулять с собаками. Можно купить в подарок меньшим братьям корм, ошейники, поводки, средства гигиены. Можно пожертвовать стройматериалы на оборудование новых вольеров. Будем благодарны за всё!

На снимке: Игорь Галанов заступил на традиционную кухонную вахту.