Не считаем Джулию подброшенной, она нам Богом дана

Дай шанс бездомной собаке

Не считаем Джулию подброшенной, она нам Богом дана

В большой операционный день к нам из села Кирпичного приехали Валерий и его жена Петруня. Привезли на стерилизацию собаку по кличке Джулия.

Мы здесь улыбнулись и решили, что лучше бы назвать её Ночкой – такая она чёрная, как смоль, с белым пятнышком на грудке. Но Джулия – звучит очень красиво.

Валерий рассказал, как она у них появилась.

— Мы живём в дачном массиве и вот как-то у нашего дома стал замечать примерно пятимесячного щенка-подростка, – вспомнил Валерий. – Мы с супругой не планировали заводить живность, просто не задумывались об этом. А тут – живое создание с умным взглядом и дружелюбно виляющим хвостиком.

Я стал щенка подкармливать. Сердце ведь не камень. Однажды поехал в город по делам, а он бежит за мной, несётся, не хочет расставаться. Ну, уж тут мы с женой окончательно растаяли и решили взять Джулию к себе. Характер у неё оказался покладистым. Она немножко трусовата, но мы любим нового члена семьи таким, какой он есть.

— Очень берегли её, следили, чтобы не выходила со двора. Но не уберегли. Началась течка и сейчас она со щенками, – добавляет Петруня. – Прочли на вашем сайте информацию о льготной стерилизации, сразу же приехали. Возможности возиться с многочисленным потомством у нас нет. Раздавать малышей тоже проблематично – никто не берёт. Поэтому стерилизация – лучший выход. Хотим оставить её на пару дней на передержку. Мы переживаем, справимся ли с уходом в этот период. А когда она придёт в себя, сразу же за ней вернёмся. Мы уже не представляем жизни без неё. Считаем, она не прибилась к нам, а дана нам свыше. Замечательная подружка. Любит, когда её гладят, жалеют. С ней связано много позитивных эмоций. Хорошо, что Джулия у нас есть, а мы – у неё.

Уважаемые посетители сайта! Согласитесь, история нежная. Вслед за этой семьёй призываем вас так же не гнаться за породистой особью, а подарить любовь и приют бездомному четвероногому другу.

На снимке: Валерий с Джулией, которой уже три года. Приехали с женой простерилизовать любимицу.