Артём ушёл воевать за Родину, а спасённую им собаку привёз в наш приют

Живые истории

Артём ушёл воевать за Родину, а спасённую им собаку привёз в наш приют

Это как ртуть подвижное, очаровательное рыженькое создание зовут Бусинкой. Она живёт в нашем приюте уже несколько дней и у неё примечательная история.

Привёз нам её молодой человек по имени Артём. Живёт в Коктебеле. Рассказал, что ехал как-то по трассе и увидел на обочине сбитую машиной собаку. Артём выскочил из кабины, подбежал. Бедняга жалобно скулила и умоляюще смотрела в глаза. Парень подобрал её, отвёз в ветеринарную клинику. Там диагностировали перелом рёбер, костей таза и тяжелейшее повреждение внутренних органов. Но надежду на спасение ветеринар дал, и Артём заплатил за операцию 40 тысяч рублей.

— Я очень тронута этой историей, – признаётся наш волонтёр Наталья Ларионова-Депутович, взявшая Бусинку под свою опеку. – Кстати, это была уже шестая собака, спасённая Артёмом. Он из клиники привёз её к себе домой после полного излечения. Она постепенно восстановилась и сейчас это игрунья с покладистым характером, отличная компаньонка, всегда готова общаться, гулять, ласкаться, «разговаривать».

Парень говорит, когда он её подобрал, на ней был скреплённый саморезом ветхий ошейник. То есть наверняка она была домашней. Однако никто собаку не искал. Судя по реакции на некоторые движения человека Бусинку били. Тем не менее, сердечко её оттаяло, она вновь поверила и доверилась человеку. Спаситель её отогрел.

Артём не отдал бы Бусинку на пристройство. Но его мобилизовали в зону СВО. Мы гордимся такими крымчанами. Очень просим вас, уважаемые любители животных, обратить внимание на эту собачку. Она стерилизована, вакцинирована, абсолютно здорова. Бусинка не нуждается в особом уходе, мало ест, миниатюрная и не займёт в доме много места. Отлично подойдёт для одинокого человека. А её драматичная судьба наверняка сблизит вас и вы будете дорожить собакой.

На снимке: Наш волонтёр Наталья Ларионова-Депутович взяла Бусинку под опеку. Ждём хозяина для этой милой собаки.