Мы спасли собаку, провалившуюся в канализационный люк!

Хорошая новость

Мы спасли собаку, провалившуюся в канализационный люк!

Вчера у нас был очень трудный день. С утра зарядил мелкий частый дождь, вода затопила вольеры. Несчастные собаки переполошились, скулили и были очень напуганы. Наши волонтёры Игорь и Алексей стали засыпать лужи щебнем. Работали под непрекращающимся дождём, вымокли до нитки, но помогли животным успокоиться, осушили мокрые участки. Спасибо вам, дорогие наши мужчины! Вам пришлось выполнять тяжелейший физический труд, и мы гордимся тем, насколько быстро и ловко вы со всем справились.

А в 15 часов раздался звонок. К нам обратились с просьбой житель симферопольской улицы Марка Донского. Там возле дома №67 собака провалилась в канализационный люк. Несколько дней оттуда доносился жалобный лай. Жители близлежащих домов пытались вытащить пса, но не смогли.

Тогда они обратились в МЧС, однако специалисты не приехали. Отчаявшись, люди позвонили нам. Наши волонтёры Александр Крыль и Алексей Земляков выехали на улицу Марка Донского. Александр спустился в источающий зловоние люк, весь перепачкался, но собаку достал. А спустя какое-то время бедолагу нашёл хозяин. Слава Богу, всё закончилось хорошо.

От всей души хочется поблагодарить неравнодушных людей, которых у нас очень много. Спасибо за ваши добрые сердца, активность, сострадание к живому существу! А Александру и Алексею – отдельные тёплые слова. Молодцы!

На снимке: Спасённый пёс был невероятно чумазый, исхудавший, но, на удивление, буз травм. Сейчас с ним всё хорошо.