Будьте ответственными – и беды не случится

Важный разговор

Будьте ответственными – и беды не случится 

Нам хочется продолжить разговор о вчерашнем спасении собаки. Почему? Потому что она не попала бы в беду, если бы собственник участка земли, на которой расположен вход в выгребную яму, закрыл его не картонкой, а добротной железной крышкой.

Вот что говорит по этому поводу председатель общественной организации «Верный друг» Людмила МИЛОВАНОВА:

«Я возмущена безответственностью этого человека. А если бы на месте пса оказался ребёнок или пожилой человек? Всякие бывают обстоятельства. Житель микрорайона может поздно возвращаться с работы и не заметить этого отверстия, наступить на хлипкое прикрытие, сильно травмироваться и даже погибнуть. Пожалуйста, думайте об этом, особенно если вы живёте в частном секторе.

Вытаскивать собак из люков, конечно, не наша задача. У нас для этого нет ни специалистов, ни оборудования. Но зато есть живое сердце. Мы очень просим сотрудников МЧС не игнорировать просьбы о спасении животных. Не в первый раз сталкиваемся с жалобами, что бригада МЧС отказалась снять котёнка с дерева, достать из расщелины щенка, освободить зажатую тисками лапу собаки. Давайте оставаться людьми и думать обо всём живом, окружающем нас. Очень рассчитываем на понимание и сотрудничество».

Руководство «Верного друга» выражает благодарность Александру Крылю и Алексею Землякову, которые фактически заменили специальное подразделение МЧС. Гордимся вами, ребята!

На снимке: Тот самый злосчастный люк, в который провалилась спасённая нашими волонтёрами собака.