Сергей спас от гибели десятки бездомных кошек и собак

Неравнодушные люди

Сергей спас от гибели десятки бездомных кошек и собак

Сергей живёт в Симферополе. Они с женой Людмилой любят животных, поэтому когда под крыльцо или ворота их дома подбрасывают бездомных собак и кошек, либо берут их себе, либо пристраивают в надёжные руки.

— Случается, сами уличные кошки приносят приплод и оставляют или во дворе, или у дома, – рассказывает Сергей. – Ну что делать? Подбираем, осматриваем, приводим в порядок, лечим, кормим.

Сергей с гордостью рассказывает о своей жене, которая ухаживает в основном за кошками. А собаки – на попечении мужа. Правда, в приют на стерилизацию Сергей привёз кошек. И разговор завёл именно о них.

— Очень хочу показать вам четвероногую «персону», которая тоже к нам приблудилась, – делится намерениями Сергей. – Кошка вислоухая, породистая, с коротким хвостиком. Думаю, может, кто-то заинтересуется именно её породой. Мы бы отдали.

В доме у Сергея живут и попугаи. А ещё он подкармливает уличных животных. Покупает недорогую крупу, субпродукты, варит кашу. У него в районе Партизанского водохранилища есть дача. Так вот, дачники, уезжая осенью в город, бросают собак, летом охранявших их дачные дворы. Сергей проведывает брошенок, возит им корм.

Даже по манере общения сразу угадывается хороший человек. Сергей сразу стал душой компании, привёзшей к нам на стерилизацию своих питомцев. Охотно делился своими рецептами по уходу за четвероногими, интересными историями. Нам кажется, это забота о меньших братьях сделала Сергея и его жену такими добрыми и приятными людьми.

На снимке: Симферополец Сергей никогда не пройдёт мимо брошенного животного.