О чём нас попросили судебные приставы

Нештатная ситуация

О чём нас попросили судебные приставы

Недавно в наш приют обратились …судебные приставы. Нет-нет, мы никаких законов и правил не нарушали. Они по решению суда выселяли из квартиры тех, кто не имел на неё прав. Спешно покинувшие место жительства люди оставили кошку. Приставы попросили нас забрать животное в приют.

Вот как в эфире радио «Спутник в Крыму» прокомментировала эту ситуацию председатель общественной организации «Верный друг» Людмила МИЛОВАНОВА.

Прежде всего, она поблагодарила судебных приставов за неравнодушие. Всё-таки они не выбросили кошку на улицу, а позаботились о её судьбе.

— Однако, надо понимать, что наших скромных ресурсов на латание всех дыр не хватит, – напомнила Людмила Александровна. – «Верный друг» – общественная организация, не имеющая бюджетного финансирования. Мы вовлекаем в работу добровольных помощников, волонтёров и собираем пожертвования на помощь бездомным меньшим братьям.

Общественная среда без брошенных собак и кошек – коллективная ответственность. Поэтому каждый, заводя котёнка или щенка, обязан заботиться о своём питомце и быть ему опорой до его физического конца.

Я в очередной раз призываю сто раз подумать, прежде чем заводить живое существо. Наших вольеров не хватит, чтобы приютить всех выброшенных собак и кошек. Поэтому вы, их владельцы, должны сделать так, чтобы они никогда не лишились крыши над головой.