Ветврачи помогли раненому лебедю

Неравнодушные люди

Ветврачи помогли раненому лебедю

На прошлой неделе в социальных сетях неравнодушные симферопольцы выложили видеосюжет, в котором явно видно, что в Гагаринском парке Симферополя на пруду плавает раненый лебедь – взъерошенный и с окровавленными перьями.

Я гуляла с внучкой в парке. Мы всегда у озерка подкармливаем уточек и лебедей, – рассказала в своём аккаунте Тамара Головко. – Увидели, что лебедь поник, ослабел. Я сняла видеосюжет и отправила в администрацию Симферополя сообщение и видео.

Мэрия незамедлительно среагировала. Птицу доставили ветеринарам и через пару дней глава администрации Симферополя Михаил Афанасьев сообщил общественности: «С птицей всё хорошо. Сотрудники МБУК «Парки столицы» оказали необходимую помощь».

Сейчас лебедь возвращён в привычное место обитания. Ветеринары его подлечили и продолжают наблюдать за белоснежным красавцем.

— Очень важно не проходить мимо живого существа, которое нуждается в помощи человека, – благодарит сердечных людей за участие и активность председатель общественной организации «Верный друг» Людмила Милованова. – Все вместе мы не только вернули птице здоровье, но и возможность радоваться её грации, красоте. На озеро приходят семьями, учителя биологии приводят учеников. Вместе мы сделали важное и нужное дело. Так держать! Единственное, о чём я прошу, – не кормить птиц хлебом. Когда идёте гулять и собираетесь угостить пернатых, захватите с собой стаканчик с зерном.

На снимке: Таким лебедя заметили многочисленные посетители Гагаринского парка. Сейчас птица здорова, ей ничто не угрожает.