Была больная и измученная – стала здоровая и явно повеселевшая

Кошкин дом

Была больная и измученная – стала здоровая и явно повеселевшая

Как же долго и терпеливо мы лечили эту замечательную пёструю кошечку! Она поступила в наш приют из Дубков и была очень больна.

— Наши ветврачи диагностировали у неё демодекоз, – уточняет волонтёр «Верного друга» Наталья Ларионова-Депутович. – Это такое паразитарное заболевание, развивающееся при активном размножении клеща демодекса. Этот микроскопический паразит обитает в кошачьем организме постоянно. При отсутствии провоцирующих факторов он не причиняет вреда. Но в данном случае кошечка была ослаблена и заболела. Мы её вылечили. Теперь предстоит операция по удалению глаза.

Сложности есть, однако мы с ними справимся. Когда пёстренькая кошка окрепнет, сделаем все прививки, стерилизуем её и будем искать заботливого хозяина. Тем же, кто выбрасывает на улицу надоевших питомцев, хотим в очередной раз преподать урок гуманности. Вот что бывает с животными, от которых вы так безжалостно и цинично избавились. Пожалуйста, взгляните на себя со стороны и если не чувствуете в себе сил и желания заботиться о животном постоянно, лучше не заводите его.

На снимке: Наталья Ларионова-Депутович довольна – кошечку от демодекоза наши ветврачи вылечили.