Физически слабое животное лучше стерилизовать, чтобы предотвратить новые болезни

Неравнодушные люди

Физически слабое животное лучше стерилизовать, чтобы предотвратить новые болезни

С замечательным человеком мы познакомились в нашем приюте! Любовь Александровна живёт в Каменке. Принесла на стерилизацию свою домашнюю кошку. Мы разговорились, и она рассказала о судьбе своей любимицы.

Выяснилось, год назад бездомная кошка окотилась и всех четверых котят перенесла под дом Любови Александровны.

— Я осмотрела их и пришла в отчаяние, – всплеснула она руками. – Котятки слабенькие, из глазок течёт гной.

Сердечная женщина отправилась в Симферополь, в районе Куйбышевского рынка нашла ветклинику. Объяснила ветеринару, в чём дело. Тот выписал антибиотики, капли, лекарства.

— Долго и упорно я лечила котяток, – продолжает Любовь Александровна. – Но выжила только одна эта кошечка. Уж очень слабыми были её братья-сёстры. Я взяла её в дом, выкупала, привела в порядок шёрстку. Постепенно она стала хорошо, с аппетитом есть. И сейчас это красавица из красавиц, а мне – радость и утешение.

Операция прошла успешно. Хозяйка специально сделала её, как только позволил возраст кошки, чтобы опухоли или иные недуги не повредили здоровью только что окрепшего животного.

Мы очень рады этой трогательной истории со счастливым финалом. Приезжайте к нам стерилизовать домашних питомцев и рассказывайте свои интересные сюжеты.

На снимке: Любовь Александровна подобрала котёнка-заморыша, выходила, и он стал её радостью и утешением.