Случай, когда знакомство на улице идёт на пользу

Приют: день за днём

Случай, когда знакомство на улице идёт на пользу

Мы, зоозащитники, искренне радуемся, когда видим счастливую, довольную, ухоженную собаку, которую выгуливает на поводке добрый и ответственный хозяин. Правда, случается в этом деле перебор. На днях на симферопольском бульваре Ив. Франко одна из волонтёров «Верного друга» встретила двух подружек. Обе держали в руках йоркширских терьеров. Собачки были в норковых комбинезонах, ботиночках со стразами, серьгами-пусетами в ушках, мелированной чёлкой и даже с наманикюренными коготками!

— Дамы явно сделали живых существ предметом престижа, – смеётся наш зоопсихолог Кира Кулагина. – Собаки им нужны не для дружбы, общения, заботы, а для собственного «экстерьера», чтобы окружающие заметили, какие дамы состоятельные. Я против покрытия когтей животных лаком, пробивания ушей, носика, чтобы вставить серьги. Считаю, это насилие над четвероногими, они для таких процедур не созданы.

Антон, которого вы видите на снимке, за престижем не гонится. Он приехал к нам в приют со своей воспитанницей по кличке Сара.

— Я живу в Симферополе в собственном доме, – рассказывает Антон. – Как-то к нам приблудился щенок. Мы его пожалели и взяли в свою семью. Назвали Сарой. Очень довольны! Умница и красавица, очень дружелюбная, ласковая. И двор охраняет.

О нашей организации, пропагандирующей метод стерилизации домашних животных, Антон знает давно. Ранее стерилизовал кошку. А сейчас вот настала очередь собаки. Он уже имеет представление, как ухаживать за животным в период передержки. А мы благодарны Антону за то, что разделяет наши идеи и делает мир безопасным.

На снимке: Антон подобрал Сару маленьким щенком и теперь привёз на стерилизацию.