Сегодня у нас очередной большой операционный день

Приют: день за днём

Сегодня у нас большой операционный день

Около двух десятков человек простерилизовали сегодня в нашем приюте своих четвероногих питомцев. Мы стараемся пообщаться с каждым посетителем, выяснить, что они знают о стерилизации, что побудило их воспользоваться такой процедурой. Зачем мы это делаем? Эти люди, вернувшись домой, становятся нашими союзниками и пропагандируют далее плюсы метода стерилизации. Тем самым помогают остановить хаотичное размножение собак и кошек.

Ирина Приехала к нам из села Трудового Симферопольского района. О стерилизации узнала от соседки, которая ранее прооперировала в «Верном друге» двух кошек.

— Собачку мою зовут Ночка, – поглаживает любимицу добрая хозяйка. – Она появилась у ворот моего дома около года назад. Была щеночком, скулила, плакала. Мы взяли её к себе. Выросла прекрасная охранница двора. Сейчас привезла её простерилизовать – чтобы не болела, не приносила щенков, которые нам не нужны, чтобы сосредоточилась на главной свей работе – охране двора.

Поскольку Ирина не знала, как ухаживать за Ночкой в послеоперационный период, наш консультант Валерия Потапенко подробно рассказала – как и чем кормить, какой установить режим, как ухаживать за животным в этот период. Операцию Ночка перенесла хорошо.

На снимке: Ирина подобрала Ночку щенком и спустя год привезла на стерилизацию.