Пончику у нас хорошо

Собачье сердце

Пончику у нас хорошо

Мы с усиленным вниманием относимся к псу, которого вы видите на снимке. Его зовут Пончик. Напомним его историю.

Он начинал свою «собачью биографию» в элитном особняке, расположенном на одной из улиц Симферополя. Хозяйка купила ему будку за 30 тысяч рублей, холила его и лелеяла. Но так случилось, что женщина разорилась. В бизнесе такое бывает. Ей пришлось продать дом. Она попросила новых владельцев заботиться о Пончике. Те вроде бы обещали, однако пёс всё-таки оказался выброшенным на улицу, а в его будке поселился породистый экземпляр.

Улица же разделилась на две части. Одной Пончик категорически мешал парковать машины, идти по тротуарчику, дышать, жить. Другая пса защищала. Много лет горела и горит нешуточная соседская война. Чтобы люди не мучили старенького пса, мы забрали его к себе в приют.

Честно скажу, я опасалась, что Пончик впадёт в депрессию, – делится сомнениями руководитель «Верного друга» Людмила Милованова. – Он много лет прожил на одном месте, привык к человеческому окружению. Да и лет ему слишком много, чтобы менять привычки. Он попал в стрессовую ситуацию. Мы поместили его в тёплый внутренний вольер. Кормим, как в санатории. И пёс пережил перемены в своей нелёгкой судьбе спокойно. Слава Богу и нашему коллективу.

Действительно, Пончику у нас хорошо. Мы подлечили ему ушко. Мы его любим. В глазах новосёла появилась теплота. Он не забивается в угол. Всё хорошо.

На снимке: Пончик обжил новый вольер. У него сухо, тепло, его хорошо кормят. Мы подлечили ему ухо.