Так поступает социально ответственный бизнес

Неравнодушные люди

Так поступает социально ответственный бизнес

Сегодня у нас в гостях побывали региональный менеджер компании «Авикомп» Сергей Горбунов и представитель торговой сети «Яблоко» Артём Иванов. Привезли в подарок нашим четвероногим питомцам отличный сухой корм.

Мы являемся одним из крупнейших российских производителей продукции из полиэтилена и хозяйственных товаров, – пояснил Сергей. – В том числе выпускаем пакеты для владельцев животных. Они берут их с собой, когда выгуливают собак, чтобы убрать за ними, скажем так, продукты жизнедеятельности. Так вот, политику компания строит так, что 1 рубль с каждого такого оплаченного пакета идёт в специальный фонд поддержки бездомных меньших братье. И это гуманно, правильно. Бизнес должен разделить с властью и обществом социальную ответственность за всё, что происходит с нами и вокруг нас.

Артём живёт в пос. Молодёжном. Дома у них есть и кошка, и собака.

В нашей торговой сети представлен широкий ассортимент товаров для животных, – рассказывает он. – Качество высокое, цены демократичные. Тем самым мы помогаем крымчанам содержать питомцев, заботиться о них. Мы кооперируемся с деловыми партнёрами. Такая синергия только на пользу делу.

Спасибо дирекции торговой сети «Яблоко» и компании «Авикомп» за понимание и поддержку, – сказала председатель общественной организации «Верный друг» Людмила Милованова. – Животных у нас на попечении много, финансирования нет, кормим, лечим, прививаем, стерилизуем их на пожертвования. И добрый жест предпринимателей – большая ценная помощь для нас. Корм «Счастливчик» хорошего качества, сбалансированный. Что самое главное, он произведён в России. Наши животные с удовольствием будут его есть.

На снимке: Сергей Горбунов и Артём Иванов с руководителем «Верного друга» Людмилой Миловановой, которая благодарит их за подаренный корм для животных.