Не гонитесь за модной породой. Возьмите бездомное животное!

Наши приоритеты

Не гонитесь за модной породой. Возьмите бездомное животное!

Когда к нам в приют приезжают родители с детьми, чтобы посоветоваться, какая порода собак или кошек сейчас в моде, какую предпочтительнее приобрести для подростков, мы неизменно убеждаем – пожалуйста, не гонитесь за модой, возьмите животное в приюте «Верного друга». Это доброе дело своей светлой энергетикой соединит семью. Дети будут гордиться тем, что спасли бездомного четвероногого, дали ему шанс на цивилизованную жизнь. Будут жалеть его и любить. А он ответит такими же чувствами.

На снимке вы видите Максима, который приехал к нам из села Ароматного. Рядом с ним – его воспитанница по кличке Дана.

К нам в дом как-то заглянул мой товарищ, – вспоминает Максим. – В разговоре между прочим заметил, что по полю уже пару дней бегает щенок. Я проводил друга, а сам пошёл на это поле, подобрал. Выяснилось, девочка. Назвали её Даной. Думали, будет охранницей во дворе, а она оказалась ласковым и преданным другом. Очень игривая, доброжелательная. Но мы, конечно, перевоспитывать её не стали. Не получилось из неё охранницы, зато она компаньон замечательный.

Сейчас Дане примерно около года. Максим привёз её на стерилизацию. Операция прошла успешно. Пусть эта история поможет вам принять правильное решение, если вы задумываетесь о покупке собаки.

На снимке: Максим подобрал Дану на фермерском поле.