О чём рассказал Гафар

Неравнодушные люди

О чём рассказал Гафар

Мы всегда расспрашиваем приезжающих в наш приют гостей об их домашних животных. И через их рассказы знакомимся и с самим собеседником. Люди, как правило, очень сердечные, отзывчивые, хорошие.

У Гафара из села Пожарского много четвероногих питомцев.

Я сам по профессии ветеринар, но лечу крупный рогатый скот, – уточняет он. – То есть сотрудничаю с фермерами. У меня семья, частный дом. В хлеву держу коров. Полный двор собак и кошек. Как вы понимаете, я за ними к заводчикам не ездил. Прибились сами. Всех кормлю, всех жалею.

Гафар привёз на стерилизацию двух бродячих кошек. Говорит, не может пройти мимо голодного животного, обязательно вынесет мисочку с супом, молоком или косточками. Четвероногие это чувствуют и буквально оккупировали подворье.

Вот я и решил хотя бы лишить их возможности бесконтрольно плодиться, – смеётся Гафар.

А пока неожиданно свалившийся приплод он пристраивает в добрые руки.

Однажды увидел собаку, которая грелась у большой навозной кучи, – рассказывает Гафар. – Присмотрелся, а у неё соски уже сбитые, скоро будет щениться. Я оставил её во дворе и она принесла аж 10 щенят. Ну куда мне такая орава? Когда подросли, стал потихоньку пристраивать. Раздал-рассовал соседям, знакомым. Трудное это дело. И рука не поднимается утопить или завезти куда-то. Душа болит. Поэтому одна надежда на стерилизацию. А вы – большие молодцы, что предоставляете людям такую услугу, да ещё и по низкой цене.

Улыбка у Гафара открытая, лицо – приветливое. После общения с таким человеком хочется горы свернуть, так он озаряет своей добротой.

На снимке: Гафар привёз на стерилизацию двух бродячих кошек.