После операции в частной ветклинике мы вернули Черныша в наш приют

Будни приюта

После операции в частной ветклинике мы вернули Черныша в наш приют

Мы рассказывали об этой собаке, которой наши волонтёры дали кличку Черныш, в недавней публикации. На четвёртой остановке в Каменке люди обнаружили сбитое машиной животное, позвонили нам. Мы бедолагу забрали, наши ветврачи диагностировали серьёзный перелом костей таза. Сами мы справиться не могли, нужно было специальное медицинское оборудование, поэтому вызвали скорую ветеринарную помощь и поместили пациента на операцию в частную ветклинику. Деньги, и немалые, взяли из пожертвований. Собака молодая, здоровая, сильная, хотелось дать ей шанс на выздоровление.

Вскоре Черныша прооперировали и вот он вернулся в наш приют. Кости потихоньку срастаются. Он уже пытается ходить, хорошо ест. Значит, дело идёт на поправку.

Волонтёр Наталья Ларионова-Депутович говорит, принято решение после выздоровления не выпускать Черныша в то место, откуда взяли. На автотрассе сильное движение и нет гарантии, что животное вновь не попадёт под колёса. Оставим его у нас, а тех, кто ищет небольшую ласковую собаку, просим присмотреться к Чернышу. Он привит, стерилизован, социализирован. Любит людей. Его здоровью уже ничего не угрожает. Пёс станет добрым спутником и семье с детьми, и одинокому человеку.

На снимке: Волонтёр Наталья Ларионова-Депутович опекает выздоравливающего Черныша.