Пончик поселился в нашем приюте

Без хэппи энда

Пончик поселился в нашем приюте

Наша служба отлова сегодня привезла пса по кличке Пончик в приют на постоянное место жительства. Это внесло в мужской праздник грустную ноту.

Мы на сайте рассказывали историю собаки. Напомним, несколько лет назад хозяйка Пончика продала дом и попросила новых собственников приютить питомца, которого она не могла забрать с собой. Те пообещали, но в результате пёс был выгнан на улицу. Соседи сколотили для изгнанника будку, подкармливали его. Тем временем улица разделились на два враждующих лагеря. Одному Пончик мешал парковать автомобили, разводил антисанитарию, раздражал, перегораживал проход. Сторона защитников сдалась и в итоге старенького бедолагу с облегчением передали в наши руки.

Они у нас, конечно, заботливые. Мы Пончика не бросим, окружим заботой. Но сегодня у сотрудников «Верного друга» в глазах стояли слёзы. Взгляните на фотографию, на мордашке нашего новосёла всё написано.

— Такое ощущение, что в богадельню сдали старого отца, – печально приветствует новичка председатель «Верного друга» Людмила Милованова.

Пока в глазах Пончика – тоска, недоумение, страдание. Он, конечно, привыкнет, адаптируется. Мы подержим его в трудный период в тёплом вольере, постараемся уделить больше внимания. Но это не отменяет нашего сожаления о безнравственном поступке людей, катком равнодушия переехавших судьбу несчастной собаки.

На снимке: Сейчас выгрузим Пончика из машины и перенесём в вольер. Там для него приготовлены подстилка, еда и питьё.