Мужчины – наша опора в добрых и важных делах

Поздравляем с Днём защитника Отечества!

Мужчины – наша опора в добрых и важных делах

Сегодня Россия отмечает День защитника Отечества. Женская часть общественной организации «Верный друг» поздравляет мужчин с этим замечательным праздником.

23 февраля принято говорить о мужестве, силе, надёжности верных солдат России. А мы хотели добавить к вполне справедливым эпитетам восхищение добротой, состраданием, мягкостью и нежностью наших мужчин. В частности, в нашем нелёгком зоозащитном деле они выполняют самую трудную работу – достают попавших в люки или глубокие расщелины собак, снимают кошек с высоких деревьев, погружают в перевозку травмированных животных, с открытыми переломами. Наш повар Игорь всегда стремится приготовить питомцам приюта кашу повкуснее и понаваристее, заботится об их физической форме. Два Александра держат на своих плечах службу отлова. Волонтёр Алексей – мастер на все руки. Ремонт, утепление вольеров, строительство – всё у него получается по высшему разряду.

В эти дни мысленно мы с защитниками Родины, сражающимися на передовой. Помогаем, чем можем. Берём на временное содержание собак ушедших на фронт мобилизованных крымчан. Пусть сохранит вас Господь. Возвращайтесь скорее домой. Мы ждём вас и любим. А нашим коллегам-зоозащитникам хотим пожелать здоровья, терпения, понимания. Мы, женщины, поддержим все ваши добрые начинания, будем рядом.