И пса спасли, и талисманом обзавелись

В ритме со страной

И пса спасли, и талисманом обзавелись

Крымские зоозащитники всегда искренне радуются, когда местные новости о спасении животных попадают на федеральные телеканалы. Это объединяет нас в большую российскую семью. Вот и на этот раз один из них показал симпатичный сюжет о том, как служащие пожарной части вызволили из беды бездомного пса.

А дело было так. К начальнику группы аварийно-спасательной части МЧС Крыма Константину Иванову обратились встревоженные горожане и рассказали, что из расположенного неподалёку канализационного люка не может выбраться собака. Люди слышали её лай, скуление, но сами помочь не могли.

Константин Иванов вместе с коллегами немедленно выехали по указанному адресу. Поначалу измученный и напуганный пёс не хотел никого подпускать к себе, рычал, кусал лестницу. Затем к нему спустился старший моторист аварийно-спасательной части Егор Семёнов. Его ласковый тон успокоил собаку, и она позволила себя поднять наверх.

Пёс побежал по своим делам, а спасатели вздохнули с облегчением. Каково же было их удивление, когда утром у ворот части они увидели вчерашнего знакомого! Голодного гостя накормили домашними беляшами, которые оказались у кого-то из отряда. Так его и прозвали – Беляш. Вместе с именем у собаки появились тёплая будка и миска. Теперь Беляш живёт на территории части, а ребята о нём заботятся и называют своим талисманом. Говорят, когда Беляш провожает их на экстренные вызовы, всё заканчивается хорошо.

Мы гордимся спасателями, которые проявляют не только отвагу, мужество, терпение, но и милосердие к меньшим братьям. Пусть эта история лишний раз послужит поводом не гнаться за модными породами, а дать приют и шанс на полноценную жизнь бездомному животному. В нашем приюте мы поможем подобрать вам верного четвероногого друга.

На снимке: Спасённый пёс нашёл дом в части.