По территории приюта свободно передвигаются абсолютно безопасные собаки

Вопрос-ответ

По территории приюта свободно передвигаются абсолютно безопасные собаки

Привозящие к нам в приют своих домашних питомцев на стерилизацию клиенты часто задают вопрос, почему по нашей территории свободно передвигаются собаки. Добавим, они не только передвигаются, но и греются на солнце, общаются с сородичами, подставляют спинку нашим сотрудникам, чтобы те её погладили.

Вам не нужно тревожиться, уважаемые гости. Это совершенно спокойные, социализированные, не агрессивные животные. Они, как правило, возрастные. Мы хорошо изучили их повадки, характер и твёрдо знаем, что неприятностей посетителям они не доставят.

— Приют наш находится в Каменке, – напоминает председатель «Верного друга» Людмила Милованова. – Это, считай, пригород Симферополя. Порой жестокие хозяева привозят и выбрасывают в окружающий приют лес своих собак и кошек. Они не приучены к жизни в вольере, на свободе им лучше. Мы не насилуем природу животного, наблюдаем за ним, и если наш зоопсихолог приходит к выводу, что ограничивать пространство не нужно, мы и не ограничиваем.

Людмила Александровна говорит, персонал никогда не выгонит прибившееся, приблудившееся животное. Рядом у нас частный сектор, бывает, оттуда приходят осиротевшие, травмированные псы. Есть старожилы, обитавшие в этих местах ещё до возникновения приюта.

По субботам мы приглашаем всех любителей животных приехать к нам, поучаствовать в проекте «Хозяин выходного дня», погулять с нашими замечательными собаками. Возможно, кто-то найдёт в лице временного четвероногого компаньона постоянного друга.

На снимке: Наш повар Игорь Галанов всегда держит при себе вкусное угощение. Псы это знают.