Хотите ласковую и спокойную кошку? Стерилизуйте её!

Наши приоритеты

Хотите ласковую и спокойную кошку? Стерилизуйте её!

В минувший четверг в нашем приюте, как обычно, прошёл большой операционный день. На этот раз приехало больше владельцев кошек. В глазах тревога и испуг. Едва не рыдающая девушка спрашивает: «А что будет с моей Манюней после стерилизации?».

Такие вопросы и реакция – обычное дело. Четвероногие питомцы становятся членами семьи, относятся к ним, как к детям, и волнуются за них, словно за маленьких детей.

Ветеринарные врачи «Верного друга» не устают повторять: стерилизация – абсолютно безопасна. Более того, она улучшает состояние кошек, позволяет избежать не только проблем с нежелательными котятами, но и уменьшает у кошки вероятность возникновения рака яичников и риска развития гнойного воспаления матки. После стерилизации хозяевам и питомцу спокойнее и комфортнее уживаться.

Только что ветврач прооперировала кота и кошку – Барсика и Пушку. Всё прошло удачно, и на снимке вы видите, что животные после наркоза приходят в себя и восстанавливают способность двигаться. А мы тем временем пообщаемся с их хозяйкой Любой.

На снимке: Барсик и Пушка приходят в себя. Стерилизация кошки длится не более получаса, затем животное восстанавливает способность двигаться.