Вероника, Владимир и Лея

Возьми собаку из приюта

Вероника, Владимир и Лея

Этих симпатичных ребят зовут Вероника и Владимир. Из Ялты они приехали в наш приют в четверг, в большой операционный день, чтобы стерилизовать свою собаку по кличке Лея.

История у этой семейной пары интересная. Ребята мечтали завести собаку. Несколько месяцев назад Вероника обнаружила в наших соцсетях информацию, что волонтёры «Верного друга» подобрали трёх брошенных щенков. К тексту прилагались фотографии. Щенки были настолько хорошенькие, что муж и жена решили немедленно отправиться к нам в приют в Симферополе за одним из них. Так в их семье появилась Лея.

Мы живём в квартире, а не в частном доме, – рассказывает Вероника. – Но проблем с адаптацией щенка не было. Разве что поначалу с туалетом возникали проблемы. Лея ничего не грызёт, обои не царапает. Игривая, ласковая, послушная. Мы очень довольны!

А мы как довольны и благодарны ялтинцам за то, что они дали шанс на полноценную жизнь брошенному малышу! Сегодня Лею простерилизовали, причём наши ветврачи сделали это совершенно бесплатно по льготной программе. Это ещё одно преимущество при взятии собаки из приюта. Вы знаете, стерилизация в ветеринарных клиниках стоит до 7 тысяч рублей. А у нас её проведут бесплатно, если собака взята из наших вольеров.

— Лее исполнилось примерно 7 месяцев, – подсчитал Владимир. – Мы подумали, самое время её простерилизовать. На прогулке не уследишь, а ею уже интересуются самцы. Мы решили не рисковать.

Решение совершенно правильное, мы его поддерживаем и призываем крымчан приезжать к нам в приют за будущими своими четвероногими любимцами. Выбор есть.

На снимке: Лею привезли на стерилизацию.