Щенок требует больше внимания, но и преданность его – абсолютная

Возьми собаку из приюта!

Щенок требует больше внимания, но и преданность его – абсолютная

Споры, кого лучше взять в семью, щенка или взрослую собаку, не утихают много лет. И оппоненты приводят множество вполне убедительных аргументов «за» и «против». Чаще всего в приют «Верного друга» люди приезжают за взрослой собакой. Их позиция понятна – зрелому животному не требуется столько времени, внимания или физических упражнений, как щенку. Однако щенки подарят вам незабываемые эмоции и даже помогут оздоровиться. Да-да, не сомневайтесь. Доктора провели исследование и выяснили, когда хозяин гладит щенка, у него нормализуется артериальное давление, улучшается настроение, общий тонус приходит в стабильное состояние. Малыш будет расти, крепнуть рядом с вами. Вы будете знать его милые привычки, а он – ваши. В памяти отложатся забавные случаи, произошедшие на прогулке или дома. Щенок внесёт свою краску в атмосферу любви и оптимизма.

У нас в приюте маленьких бездомных пушистиков не так много. Вот на снимке вы видите очаровательного пёсика. Он был бесхозным, слонялся по улицам. Какая-то девочка хотела его угостить булкой, он от испуга тявкнул. Девочка тоже испугалась, ей показалось, пёсик хотел её укусить. В итоге нам об этой истории сигнализировали, и мы забрали малыша к себе.

Пёсик здоров, игрив, дружелюбен, имеет отличный аппетит. Первое, что мы сделали, это привили его от всех собачьих болезней, в том числе от бешенства. Приезжайте за ним, если он вам понравился. Однако при этом прислушайтесь к нашим советам.

Убедитесь, что все дома согласны с появлением нового члена семьи.

Рассчитайте возможные затраты.
Выбирайте собаку, исходя из вашего образа жизни, а не внешности пса.
Помните об ответственности и обязанностях по уходу за животным.
Взвесьте все «за» и «против» чистокровной собаки по сравнению со смешанной породой.

На снимке: Щенок готов подарить будущему хозяину ласку и преданность.