Людмила МИЛОВАНОВА приняла участие в заседании Общественного совета при Госкомветеринарии Крыма

Деловое партнёрство

Людмила МИЛОВАНОВА приняла участие в заседании Общественного совета при Госкомветеринарии Крыма

Общественная организация «Верный друг» активно участвует в проектах республиканской и городской власти, связанных с защитой животных. Наш руководитель Людмила МИЛОВАНОВА справедливо считает, если объединять усилия чиновников и общественников, результат партнёрства будет лучше. Именно поэтому она входит в состав Общественного совета при Государственном комитете ветеринарии Республики Крым и старается не пропустить ни одного заседания.

На этот раз разговор шёл о внесении изменений в действующие нормативные правовые акты Совета министров Республики Крым, Госкомветеринарии РК в области обращения с животными, в части содержания и выгула домашних животных.

— Однако неформально разговор вышел за рамки повестки дня, – делится впечатлениями Людмила Александровна. – Обсудили явно спорную инициативу некоторых владельцев так называемых кинологических клубов. Как часто бывает? Купила одна хозяйка самку пуделя, а другая – самца. Созвонились. Решили устроить собакам свидание в расчёте на породистое потомство. А среди щенков оказались не совсем кондиционные. Куда их девать? На помойку! Вот и растёт число бездомных бродяжек.

Члены совета решили совместными действиями активизировать пропаганду и добиваться, чтобы племенной работой занимались исключительно профессиональные заводчики.

На снимке: Людмила Милованова среди членов Общественного совета.