Пусть в вашей семье появится чёрненький Бантик

Ищем хозяина

Пусть в вашей семье появится чёрненький Бантик

Этого чёрненького котёнка мы назвали Бантиком. Он действительно одновременно и игривый, и элегантный, как бантик на праздничном наряде.

В песне поётся, мол, «говорят, не повезёт, если чёрный кот дорогу перейдёт». Наш Бантик в свои считанные месяцы со дня появления на свет пережил столько связанного с бездомностью горя, что и на взрослого кота хватит.

В недавнем интервью телеканалу «Крым 24» руководитель «Верного друга» Людмила Милованова рассказала о сути риска для выброшенного домашнего животного.

— Если котёнок или щенок рождаются от уличных родителей, то у них есть шансы выжить, – пояснила Людмила Александровна. – Их мать и сама адаптировалась к окружающей среде, и потомство обучит этому. Но домашние питомцы такими навыками не обладают. Когда хозяева завозят их в посадку, за город, просто оставляют в чужом дворе, они сядут и будут сидеть, потому что не знают, куда идти, как добывать пищу, что делать. Люди тем самым обрекают их на стопроцентную гибель.

Такая история произошла и с Бантиком, и он наверняка не выжил бы, если бы мы не забрали его к себе в приют. Теперь вот ищем хозяина для очаровательного малыша, которому мы сделали все необходимые прививки и обеспечили хороший уход. Может быть, им окажетесь вы?

На снимке: Вот такой замечательный Бантик живёт в нашем Кошкином доме.