Человек был добр к Лисе Алисе, а она честно служила человеку

Братья меньшие 

Человек был добр к Лисе Алисе, а она честно служила человеку

Мы часто рассказываем о дворовых животных. У них нет хозяев. Но их опекают все соседи, особенно любят дети, обязательно несут вкусное угощение, охотно тратят время на прогулки с ними.

О такой замечательной собаке рассказала председатель «Верного друга» Людмила Милованова. Несколько дней назад животное похоронили. Многие из волонтёров нашей организации знали Лису Алису и удивлялись её принципиальному характеру, преданности своему двору, людям. Казалось, она всё понимала, когда с ней разговаривали, только отвечала глазами и эмоциями.

— Умерла Лиса Алиса, не дожив до своих 17 лет, – делится печальной новостью Людмила Александровна. – Лису подбросили щенком в наш двор весной 2006 года, и как-то сложилось, что добрые люди стали её опекать, а моё участие в этом переросло с ней в большую дружбу. Это была необыкновенная собака, она никогда не бросалась на еду, пускала ночевать кошек в свою будку, а иногда даже лежала рядом, потому что для неё уже не оставалось места. Лиса всегда искала своего человека, складывалось впечатление, что я для неё была просто опекунша, а она хотела общаться ( у меня на это не хватало времени) и поэтому влюблялась в дворников, ходила гулять с юными девчонками в центр Симферополя, очень любила встречать машину моего мужа, когда он возвращался с работы. Лиса стала символом доброты, преданности и собачей верности. Благодаря ей мы все стали лучше!

Взгляните на фотографию. Для дворовой собаки Лиса Алиса прожила очень долгую жизнь. И это потому, что человек был к ней добр, а она честно служила человеку, радуя его преданностью. Берегите дворовых собак, не обижайте их, и они подарят вам много радости.