Саша, Татьяна, Кристина каждую субботу у вольеров

Хозяин выходного дня

Саша, Татьяна, Кристина каждую субботу у вольеров

Как бы ни хмурилось небо, ни навевало унылое настроение, наши замечательные волонтёры грусти-печали не поддаются. С раннего утра они уже у вольеров. Саша, Татьяна, Кристина разбирают поводки, идут вслед за координатором Ларисой Тереховой. Она выводит собак на прогулку. Сегодня ведь суббота, главный день в проекте «Хозяин выходного дня».

Горожан приехало немного. Сказывается приближение новогодних праздников. Как там говорится в любимом фильме Эльдара Рязанова «Зигзаг удачи»? Не до нас сейчас крымчанам. Они стригутся, моются, покупают ёлки, по магазинам бегают. А четвероногие воспитанники всё равно ждут друзей и традиционного выгула. Так что добровольцы говорят, обманывать их ожидания нельзя.

Нагрузка на них возросла. Поэтому от интервью они отмахиваются. Засидевшиеся в будках собаки натягивают поводки, глазами словно говорят: «Ты чего застряла? Пойдём, вон же лес, побегаем!». Девушки уходят. Хочется от всей души поздравить их с наступающим Новым годом, поблагодарить за золотые сердца и пожелать счастья, здоровья, оптимизма и осуществления самых заветных желаний.

На снимке: На прогулку собак выводят Кристина и Татьяна.