Сегодня мы нашли на помойке породистого пса – очень больного. Спасаем.

День испытаний

Сегодня мы нашли на помойке породистого пса – очень больного. Спасаем.

Когда в приют «Верного друга» наша служба отлова привозит много выброшенных собак, у сотрудников настроение мрачное. Но сегодня у нас более чем трудный день. Произошло нечто особенное. Мы столкнулись с невиданной жестокостью.

На снимке вы видите пса – благородного, породистого, но больного и крайне истощённого. Даже наши видавшие виды два Александра, занимающиеся отловом, не могли скрыть растерянности. Вот что рассказал один из них:

«Позвонили с улицы Воровского в Симферополе. Сказали, на помойке на грязных тряпках уже несколько дней лежит породистый пёс, ничего не ест. Попросили забрать».

Ребята выехали по указанному адресу и обнаружили у бедолаги огромную опухоль во рту. Вот почему он не может есть еду, которую ему подносили сердобольные прохожие. Он сразу пошёл в руки, словно чувствовал — ему хотят помочь. Да и выхода у него не было, как всё-таки поверить человеку. Пёс в очень плохом состоянии – буквально кожа и кости. Сейчас наши ветврачи и волонтёры включились в операцию по спасению пациента – если это ещё возможно.

Мы все в шоке. Как у хозяев поднялась рука выбросить фактически члена семьи на помойку? Собака явно домашняя, из дорогих пород. Когда-то она была щенком, подростком, живым взрослым существом. Радовала хозяев силой и красотой, они наверняка гордились ею. Как же случилось, что стоило питомцу заболеть, как его отвезли не в ветеринарную клинику, а на помойку? Это же бесчеловечно!

Очень просим, уважаемые читатели этих строк, если вы не справляетесь с лечением домашнего животного (боитесь, нет денег, не хотите тратить душевные силы), не запускайте болезнь, позвоните нам в приют. У нас, конечно, тоже ресурсы очень скромные, но мы живое создание на помойку не выбросим. У нас просто сердца разорвутся.

Тех же, у кого есть возможность, просим вносить пожертвования на наш счёт. Видите, с какими сталкиваемся драмами. Нельзя пройти мимо такой беды. Будем лечить пса. Надеемся выходить.

На снимке: Вот такого породистого пса хозяева выбросили на помойку в районе улицы Воровского.