Сбивший пса водитель, как водится, скрылся

Дело рук человеческих

Сбивший пса водитель, как водится, скрылся

Этого пса мы привезли с улицы. Он лежал у обочины дороги и жалобно скулил. Позвонили сердобольные симферопольцы, попросили забрать.

Наш ветврач Светлана Пилюгина диагностировала серьёзные переломы бёдер. Собака не ходит. Но мы не сдались. Начали лечить и выхаживать травмированную бедолагу.

Мы со Светланой у вольера. «Вставай, вставай потихоньку, – подбадривает она пса, – не ленись. Больно, я понимаю, неприятно, но терпи, движение для тебя – жизнь».

В глазах четвероногого – абсолютное понимание того, что говорит доктор. Он пытается подняться и ему это удаётся. Ноги, конечно, слабенькие, но он держится и выражение мордашки меняется, даже угадывается подобие улыбки.

Посмотрите на дело рук человеческих. Как же можно было бросить на верную смерть живое существо? Уважаемые водители, мы всё понимаем – вы торопитесь по важным делам. Но уж коль сбили собаку, хотя бы позвоните, предупредите, где вы её оставили. Ваше равнодушие – бесчеловечно. Вы ведь нанесли травму, повторяем, живому существу. К нам попадают собаки, истекающие кровью, с торчащими из ран обломками костей, пробитой головой. И в большинстве случаев человек их бросает в беде и спокойно уезжает с места аварии. Это форменное безобразие, не красящее мир людей.

Что же касается нашего нового питомца, с ним всё будет хорошо, он идёт на поправку. Мы сделаем все необходимые прививки и просим присмотреться к собаке. Может быть, для кого-то из читателей этих строк она станет верным другом.

На снимке: Наши ветврачи вылечат травмированного пса.