Ребята из школы «Лингвист» г. Симферополя пообщались с нашими животными

Уроки доброты

Ребята из школы «Лингвист» г. Симферополя пообщались с нашими животными

Многие приехали впервые

Сегодня в приюте «Верного друга» побывали ученики симферопольской средней общеобразовательной школы «Лингвист». Приехала дружная группа со своим педагогом Дианой Леонидовной. Она рассказала, что ребята углублённо изучают иностранные языки. Но и уроки патриотического воспитания охотно посещают. Чтобы не ограничиваться только словами, беседуя с детьми о добром отношении ко всему живому, на школьном совете решили посетить наш приют. Большинство детей впервые оказалось в таком месте.

– Наша школа небольшая, семейного типа, – добавила Диана Леонидовна. – Живём дружно. Мне в подготовке и проведении уроков доброты помогает коллега Людмила Васильевна. У нас регулярно проходят дни милосердия, мы обсуждаем с воспитанниками проблему брошенных домашних животных. Вот вместе с ребятами собрали подарки для ваших собак и кошечек.

Школьники подключаются к разговору, наперебой перечисляют, что вкладывали в общую копилку – и гигиенические салфетки, и полотенца, и покрывала, и, конечно, корм. Выгрузив пакеты, они отнесли их на наш склад.

Спасибо вам, дорогие гости из школы «Лингвист»! Вы поможете нашим питомцам легче пережить зиму. Сегодня вы сделали по-настоящему нужное и большое дело.

На снимке: Вот такая дружная команда школы «Лингвист» побывала у нас сегодня в гостях.