В холода нашим животным надо больше гулять. Волонтёры, приезжайте!

Хозяин выходного дня

В холода нашим животным надо больше гулять. Волонтёры, приезжайте!

В зимние дни поток желающих погулять с собаками из приюта «Верного друга» чуть уменьшается. Это объяснимо. К нам отправляются семьями. На улице холодно, детей долго держать на ветру рискованно, могут простудиться. Поэтому наши слова сейчас обращены к взрослым. Пожалуйста, не обходите вниманием наших питомцев и в непогоду. Они ведь тоже мёрзнут, для поддержания физической формы им надо побегать, размяться, потренировать мышцы. Наши сотрудники делают всё, что могут: утепляют вольеры, готовят еду покалорийнее, выгуливают животных. Но собак слишком много, рук на всех не хватает.

Мы очень благодарны таким верным волонтёрам, как симферопольцы Сергей и Татьяна. Если Сергей не дежурит (работает охранником в ЧОПе), в субботу с раннего утра он с женой уже у нас. Нынешние выходные не стали исключением. Наши питомцы уже узнают эту пару, тянутся мордочками к протянутой руке, унюхав вкусное угощение.

Обращаемся к старшеклассникам – приезжайте к нам на помощь. Время проведёте и приятно, и с пользой. Сотрудники «Верного друга» проинструктируют, как правильно вести себя с собаками на прогулке.

На снимке: Татьяна обращается с нашими питомцами не хуже опытного кинолога. И в экипировке знает толк.