По-прежнему нуждаемся в дровах

Приют зимой

По-прежнему нуждаемся в дровах

Наш призыв помочь в заготовке дров для печей, на которых мы готовим питомцам приюта горячую еду, услышан. Спасибо всем добрым людям! Кстати, не все из них нанимали грузовик. Кто-то привозил сушняк, валежник, подходящий строительный мусор в багажниках личных авто, а то и на велосипеде.

На снимке вы видите, что в топку у нас идёт всё – вплоть до опилок. Но кое-что мы из этого груза отбираем. К примеру, попались хорошо сколоченные поддоны. Застилая их соломой, мы таким образом приподнимаем животных над землёй и им в вольерах ещё теплее. Пенопластом затыкаем щели. Наш волонтёр Алексей в этом плане на все руки мастер.

Очень бы хотелось увеличить число вольеров. Закончился дачный период. Хозяева уехали в город, а животных бросили на произвол судьбы. Поток поступающих к нам беспризорников увеличился. И площадь позволяет расширение. И инструменты есть. Но нам не по карману металл для опорных столбов и сетка-рабица. Пожалуйста, если есть возможность, помогите. В Крыму несколько заводов выпускают эту продукцию. Может быть, обнаружится неликвид, брак. А наши животные значительно улучшат качество жизни. Спасибо всем неравнодушным людям!

На снимке: Поддоны волонтёр Алексей приспособил для оборудования в вольерах «тёплого пола».