Ну чем не концерт перед благодарными зрителями?

Птицы в городе

Ну чем не концерт перед благодарными зрителями?

Мы, зоозащитники, нередко работаем в партнёрстве с фотографами. Вернее, они ищут контактов с нами, потому что, наблюдая за животными, делают уникальные кадры из жизни меньших братьев.

Для нас такое партнёрство, конечно, не на первом месте. Главная наша задача – борьба с бездомностью четвероногих, хаотичным их размножением, жестоким обращением. Однако идейно фотохудожники нам близки. Отмечая на снимках гармонию мира зверей и пернатых, эти мастера хотя бы чуть-чуть льют воду на нашу мельницу и помогают воспитывать детей милосердными, а взрослым по касательной прививают культуру обращения с животными.

Наши волонтёры часто заглядывают в симферопольские парки. Развешивают кормушки, подкармливают белок и уток, отмечают, есть ли бродячие собаки и кошки. Если есть, наша служба отлова привозит их в приют для стерилизации и пристройства в надёжные руки.

Сейчас стоит изумительная погода, даже не скажешь, что финиширует осень. В Гагаринском парке наша неугомонная пресс-служба застала вот такой концерт. Такое ощущение, что верхние пернатые поют весёлую птичью песню, а внизу такие же крылатые зрители их внимательно слушают. Сцена собрала десятки гуляющих в парке горожан. Рады, что им будет что вечером обсудить с детьми. И напоминаем, холода не за горами. Не оставляйте обитателей парка без подкормки. Соорудите с детьми кормушку, повесьте на дереве, периодически пополняйте запас. Поверьте,это сблизит вашу семью лучше всяких воспитательных лекций.

На снимке: Вот такие крылатые исполнители и зрители.