Выздоравливай, Рыжий!

Поучительная история

Выздоравливай, Рыжий!

Удивительная история произошла в нашем приюте!

Несколько месяцев назад у нас появился пёс, которому мы дали кличку «Рыжий» – по цвету шёрстки. Судьба его похожа на тысячи аналогичных историй. Беспризорность, помойка, голод и холод. Новичок был не совсем социализирован, поэтому сидел у будки на цепи и потихоньку привыкал к людям.

И вдруг мы заметили, что он утратил прежнюю прыгучесть, как-то сник, сделался вялым, потом и вовсе слёг. Его осмотрел наш ветврач и заподозрил инфицирование. Собаки ведь к нам поступают, как вы понимаете, не из салона красоты. Случается, заражают друг друга инфекцией, мы их лечим.

День ото дня Рыжему становилось всё хуже. Мы гадали – может, съел отравленную крысу, и это наложилось на инфекцию?Дело дошло до того, что мы стали его реанимировать. И вроде бы все наши усилия успеха не принесли.

Увы, если собаки погибают, мы упаковываем их в специальный ящик и сдаём на утилизацию. Это чёрный день в нашей работе. Вот и в данном случае мы уложили бездыханного Рыжего в коробку, всплакнули, как вдруг… он поднял голову. Доктор и помощники вновь бросились к псу, продолжили реанимационные меры. И он выжил!

Сейчас, когда самое страшное позади, Рыжему постоянно очищают организм капельницами, подпитывают витаминами, мы улыбаемся и поражаемся живучести нашего питомца. Он преподал нам урок, что никогда не надо сдаваться, бороться за жизнь, любимое дело, за всё, что нам дорого, до конца, той черты, за которой, кажется, уже ничего нет.

Рыжий потихоньку идёт на поправку, уже начал становиться на ноги и есть кашу с мясом. Надеемся, у него вскоре появится новый хозяин.

На снимке: Ставим Рыжему капельницы и лечим от недуга.