Амиго, вперёд!

Хозяин выходного дня

Амиго, вперёд!

Звонящие в нашу организацию часто спрашивают, как стать волонтёром «Верного друга». Нет ничего проще! Для этого не требуется заполнять какие-то анкеты или заводить личные дела. Достаточно вашего желания и любви к животным.

В чём мы нуждаемся? В нашем приюте содержится около 200 собак. Их дом – вольер. Да, он просторен, но площади не хватает, чтобы четвероногие сохраняли активность и держали физическую форму. Нужны прогулки. Однако персоналу, ухаживающему за питомцами, сил и времени на всех не хватает. Без помощников не обойтись, и мы будем очень рады, если вы окажетесь в их числе.

Мы придумали проект «Хозяин выходного дня», в рамках которого в субботу приглашаем добровольцев для выгула собак. К нам можно приезжать и в будни. В минувшие выходные в нашем приюте по традиции было многолюдно. Знакомим вас с девушкой по имени Кристина. Она живёт в Симферополе. К нам в Каменку наведывается регулярно. Почему? Вот что рассказала Кристина.

Я впервые оказалась здесь в 2019 году, – вспоминает она. – Мне подобрали для прогулки пса по кличке Амиго. И сейчас я держу его на поводке, потому что прежде всего уделяю внимание ему. Ведь он – мой первый друг среди других его собратьев. Я его очень люблю, знаю, что он меня ждёт, всегда держу в кармашке вкусное угощение. По субботам первым делом мчусь сюда, потому что чувствую ответственность. Вот так волонтёрство подарило и досуг, и любовь, и прогулки на свежем воздухе.

Добавлю, что сотрудники приюта для прогулок подберут вам спокойную, дружелюбную собаку, подробно проинструктируют, как себя с ней вести, первые полчаса побудут вместе с вами. Никакой опасности нет.

На снимке: Кристина со своим любимцем.