Мы поможем взять собаку из приюта

Вы просили ответить

Мы поможем взять собаку из приюта

Нам позвонила мама двоих детей по имени Тамара. Очень хочет взять собаку из приюта. Мальчишки подросли. Энергии – на десятерых хватит. Она хотела бы направить её в правильное русло. И забота о четвероногом друге, по её мнению, та самая точка приложения. Они будут ухаживать за новым членом семьи, кормить, выгуливать, воспитывать. Будет формироваться чувство ответственности. Сердце не очерствеет. Материнская логика нам понятна, и мы её одобряем.

Тамара поинтересовалась, как происходит подбор собак в приюте. Надо приехать к нам в Каменку. Волонтёры проводят вас к вольерам, расскажут о каждом понравившемся животном – его историю: как оно к нам попало, насколько социализировано, о его физическом состоянии. Вы можете погулять с собакой в окрестностях приюта, присмотреться к ней. Рядом у нас замечательный лес.

Мы рекомендуем побывать в приюте, возможно, не один раз. Хорошо всё взвесить. Наши сотрудники зададут вам несколько вопросов, чтобы понять, готовы ли вы к переменам и в жизни четвероногого, и в своей собственной. Какое-то время мы будем интересоваться, как вы проходите период адаптации, помогать. В случае, если контакта не произошло, мы заберём пса обратно.

В любом случае, пробуйте, пытайтесь. Решение ваше мы приветствуем и всегда будем рядом.

На снимке: Столько мольбы и надежды в глазах собаки, мечтающей о доме и хозяине!