Знакомьтесь, Лиса!

Они ждут хозяина

Знакомьтесь, Лиса!

Эта симпатичная собачка живёт в нашем приюте уже 8 месяцев, и очень жаль, что никто из приходящих выбрать себе четвероногого друга не обратил на неё внимания.

Назвали мы её Лисой. И это понятно. Мордочка нашей воспитанницы очень напоминает лисью, цвет шёрстки тоже рыжеватый. Мы все её очень любим – она ласковая, добрая и с неуловимыми аристократическими манерами. Будет и дом охранять, и детям – верной подружкой.

Историю Лисы рассказывает председатель «Верного друга» Людмила Милованова.

— Нам позвонили симферопольцы и сообщили, что обнаружили в лесопосадке в пригороде собаку со щенками, – вспоминает она. – Людей встревожило то, что собака покусала человека, намеревавшегося подойти ближе. Мы выехали на место, убедились, что агрессия животного объясняется тем, что оно защищало щенков. Конечно, забрали семейство в приют. Щенков вскоре пристроили (всех троих), разобрали их быстро, потому что они были очень хорошенькие. Лису тоже привели в порядок – откормили, простерилизовали, сделали все необходимые прививки. С тех пор она с нами.

Лиса тем временем тянула поводок, рвалась на прогулку. Выгуливая её, мы увидели, что она слушается провожатого, выполняет все команды, общаться с ней – сплошное удовольствие. Присмотритесь к этой симпатяге. Она очень ждёт дом и хозяина.

На снимке: Наш руководитель Людмила Милованова несмотря на занятость выкраивает немного времени и не отказывает себе в удовольствии прогуляться с Лисой.