Муся оказалась отличной мышеловкой и мы взяли её «в штат»

И много, много радости

Муся оказалась отличной мышеловкой и мы взяли её «в штат»

Кому как не нам рассказывать о замечательных повадках, характерах меньших братьев! Мы наблюдаем проявление ярких качеств ежедневно.

Посмотрите на живущую в приюте кошку Мусю. Когда-то она была больной и слабенькой, неухоженной. Именно в таком состоянии мы впервые увидели бездомное настрадавшееся существо. Затем под строгим наблюдением наших докторов и волонтёров Муся отъелась, шерсть её заблестела, мордочка и бока округлились. Мы сделали все прививки и стерилизовали кошечку. Ждали, что найдутся для неё добрые хозяева. И вдруг произошла невероятная история, кардинально изменившая Мусину судьбу.

Дважды в месяц мы закупаем крупы для приготовления каши собакам. Конечно, нам дешевле было бы увеличить объём. Тогда за счёт опта нам сделали бы хорошую скидку, и мы купили бы больше корма. Но… На склад постоянно проникают мыши. От них просто спасения нет. Поэтому в ущерб хозяйству мы довольствовались малыми партиями.

И вдруг однажды руководитель нашей организации Людмила Милованова обнаружила у мешков с крупой …восемь лежащих в ряд задушенных мышей. Выяснилось, это в Мусе проснулся инстинкт охотницы, и она стала бороться с грызунами традиционным для кошачьего роду-племени способом.

— Конечно, мы записали такого неожиданного волонтёра в штат и никому теперь её не отдадим! – смеётся Людмила Александровна.

И коллектив «Верного друга» с этим согласился. Ну как расстаться с такой умницей и красавицей?

На снимке: Людмила Милованова с новым сотрудником приюта Мусей.